Как работа водителем может повлиять на военную пенсию получателя ГУФСИН в возрасте 46 лет?

Моему мужу 46 лет он получает военную пенсию ГУФСИН. Если он устроится на работу водителем официально отразится ли это на его пенсии?

Лучший ответ

Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году выплачиваются в полном объеме.

Факт занятости гражданина, находящегося на пенсионном обеспечении, не может быть причиной для отмены пенсии. С 2016 года действует только остановка индексации выплаты на время трудоустройства.

Перерасчет выплат происходит ежегодно за счет увеличения числа пенсионных коэффициентов.

При увольнении пенсионное пособие увеличивается на все пропущенные индексации.

Вопрос о возобновлении индексирования выплат трудящимся гражданам остается открытым.

Спасибо большое.