Получать все на детей я должна или тем которым по 14 и 17 сами уже должны в договоре как получатели прописаны?

Нужно составить алиментское соглашение на выплату ежемесячных алиментов на троих детей (детям-семнадцать лет, четырнадцать лет, семь лет). С отцом детей мы в разводе.

Составлять должен всё нотариус или нужно принести готовое?

Нужна ли справка о заработной плате отца?

И ребенку 17 лет, через год 18. Нужно ли будет новое соглашение составлять или как все сделать?

Огромное спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Мария,

Соглашение о выплате алиментов Вы можете принести своё, потому что так будет лучше, так как оно будет не типовым, а составлено именно под Вашу ситуацию. Типовые соглашения по большей своей части не способны решить всё разнообразие проблем в каждом индивидуальном случае.

Справку о доходах бывшего Супруга придётся принести, так как законом установлена сумма (в процентах) от доходов Супруга, ниже которой соглашение о выплате алиментов заключить нельзя.

Получателем алиментов должны быть только Вы.

На троих детей Вы имеете право на 50% от всех доходов бывшего Супруга.

Соглашение можно составить таким образом, чтобы через год (когда одному из детей исполнится 18) Вам не требовалось заключать нового соглашения.

При Вашем желании Я мог бы помочь в составлении требуемых документов.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке:

www.9111.ru ,

Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не достигших возраста четырнадцати лет, заключается между родителями ребенка (где один из родителей выступает от имени ребенка). Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, как не полностью дееспособные заключают соглашение об уплате алиментов с согласия своих законных представителей (в данном случае с Вашего согласия).

Нотариус только заверяет документы, Вы должны предоставить ему готовый документ. Справка о заработной плате отца необязательна.

Учитывая все обстоятельства наиболее разумным вижу вариант составления трёх соглашений об уплате алиментов (на каждого ребёнка отдельно). Двое старших детей будут самостоятельно (с Вашего согласия) заключать соглашение. За младшего ребёнка соглашение будете заключать Вы.

Если Вы хотите получить помощь в составлении соглашений напишите мне на указанный e-mail данные на мужа (ФИО, год рождения, место проживания и т.п.), Ваши данные (соотвтетственно те же), данные каждого ребёнка, сумма алиментных выплат на каждого из детей, тогда я составлю данные соглашения.