Владимир, 18.10.2017, 13:06

Как добиться выплаты оставшейся части моральной компенсации после судебного присуждения?

Вопрос №13324030 из г. Владимир
опубликован 18.10.2017, 13:06
Убийство по неосторожности судом присуждено моральная компенсация, часть выплачено оставшаяся часть не оплачивается уже полгода, как заставить ответчика выплатить оставшуюся сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь с заявлением в суд... Судья сам его рассмотрит и выдаст исполнительный лист, а далее взыскание произведут через ФССП РФ...Всё зависит от Вашего телодвижения, пишите бумагу в суд...

18.10.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, судом должен быть выдан исполнительный лист и предъявлен в службу судебных приставов. Далее служба судебных приставов занимается взысканием задолженности.

18.10.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Преступление было совершено 2008 год, за этот период приобретена машина и оформлена на супругу, официально не работает, приставы прислали отписку что не могут заставить его работать и наложить арест на машину так как цена машины превышает сумму за должности подскажите как можно заставить погасить за должность полностью?

18.10.2017, 14:28

Добрый день! Исполнение решения суда - это работа пристава-исполнителя. У них имеется конечно масса механизмов - исполнительских действий. Вы можете только лишь обжаловать бездействия пристава исполнителя как Главному судебному приставу, так и в суд.

18.10.2017, 14:32

Напишите жалобу в ФССП старшему судебному приставу о бездействии пристава-исполнителя, проведут проверку и ускорят взыскание...

18.10.2017, 14:41