LSN Messenger
Улан-Удэ, 18.10.2017, 13:29

Попал в ДТП я виноват, ездил на договоре купли продажи 2 дня.

Вопрос №13324109 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.10.2017, 13:29
Попал в дтп я виноват, ездил на договоре купли продажи 2 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

У покупателя 10 дней для того, чтобы застраховать авто. Посмотрите - есть ли страховка на авто от Вашего продавца. Если нет придется возмещать материальный и моральный ущерб Вам самому, ст.151, 1064 ГК РФ. Страховая пострадавшего здесь не причем. Удачи!

18.10.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Если свою ответственность по договору ОСАГО не застраховали, то теперь будете возмещать материальный ущерб от ДТП.

18.10.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А у постродавшего была сраховка, разве страховая компания не возместит ему ущерб?

18.10.2017, 13:36

Добрый вам день

Уважаемый Бэлигто, в данном случае страховое возмещение может не погасить ущерб в полном объеме, тогда его будете возмещать вы.

18.10.2017, 13:37

Нет, его страховая компания не обязана выплачивать страховое возмещение, так как у виновника ДТП не имеется договора обязательного страхования.

18.10.2017, 13:39

Добрый день, уважаемый Гость

Если это обычная ОСАГО тоники Конечно не возместит, если КАСКО тогда да.Если не получит деньги то тогда подаст на Вас в суд.

Удачи вам и вашим близким

18.10.2017, 13:43