LSN Messenger
Воронеж, 18.10.2017, 13:33

Как предоставить долю в частном доме несовершеннолетнему ребенку и как оценить ухудшение условий при переезде из Москвы в деревню?

Вопрос №13324193 из г. Воронеж
опубликован 18.10.2017, 13:33
Как предоставить долю несовершеннолетнему ребенку в частном доме и является ли ухудшением условий для ребенка переезд из москвы в деревню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Долю можно предоставить путем дарения, договор нужно зарегистрировать в Росреестре. Переезд из Москвы в деревню определенно считается ухудшением условий для ребенка, если только это не связано с медицинскими показаниями. Чтобы орган опеки выдал разрешение на продажу имущества ребенка в Москве и покупку в деревне, нужно иметь очень веские медицинские основания.

18.10.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае оформите договор дарения квартиры несовершеннолетнему ребенку, ухудшением условий для ребенка переезд из москвы в деревню. Не явлется.

18.10.2017, 13:53

Какими документами это определено.

18.10.2017, 13:47

Что именно? Ухудшение жилищных условий? Такую трактовку дает судебная практика, считающая ухудшением уменьшение метража, уменьшение рыночной стоимости жилья, удаленность от центров социализации и т.п. Как правило, дом в деревне намного дешевле и менее комфортен для проживания, чем жилье в Москве, а также ухудшает возможности развития ребенка.

18.10.2017, 13:58