Возможно ли как-то привлечь к отетственности человека, занимавшегося регистрацией?
Оформляю квартиру в подмосковье по ипотеке. СТроительная компания получила документы на регистрацию 18 мая, однако только 30 мая я узнал, что в документах была ошибка и на регистрацию они отправлены не были. То есть получается, что 12 дней ими никто не занимался.
Затем, после исправления я снова сдал документы 6 июня, регистрация была готова 21 июня (через 2 недели).
Как мне кажется, я потерял 1.5-2 недели из-за того, что документы никто не проверял, в результате, мне пришлось заплатить еще за месяц проживания в съемной квартире.
Возможно ли как-то привлечь к отетственности человека, занимавшегося регистрацией? Или не стоит даже начинать?
Лучший ответ
Надо смотреть договор, есть ли там сроки предъявления документов на регистрацию? Опять же, по какой причине договор не был зарегистрирован? Моментов много. Лучше обращаться на очную консультацию со всеми документами к адвокату (юристу). После ознакомления можно сказать точнее. А вообще - 100% гарантия - это только в морге, но ведь и там живые оказываются.
Всего доброго.
Думаю, что вы в данном случае ничего не добьетесь.