Паркинсон, инвалидность и опекунство - как защитить права супруга с болезнью и имуществом
Здравствуйте, никак вы поступить не сможете, поскольку на данный момент ваш муж не может выразить свою волю и, например, составить завещание. После его смерти все наследники первой очереди будут наследовать в равных долях.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Уже никак. Наследниками будут являться его жена и дети. А оформить завещание Он сейчас в таком состоянии здоровья уже не сможет.
--- Здравствуйте, никак не поступите. Его дети точно такие наследники и с этим вы уже ничего не поделаете. Так как муж недееспособный, да вы первую квартиру с ним не наживали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Лучше всего согласиться на то, чтобы Вас назначили опекуном Вашего мужа после признания его недееспособным.
А когда будет назначение опекунов, должны ли они стать опекунами?
Насколько можно судить, исходя из Ваших слов, опекуном планируют назначить одного человека, т.е. непосредственно Вас.
Будут изучать все условия и примут решение. Навряд ли будет другой опекун или другие опекуны.