Возможно ли применить решение ВС РФ в городском суде, учитывая аналогичные дела и пояснения Верховного Суда?

Возможно ли применять решение ВС РФ в своем деле, которое слушается в городском суде? Дела аналогичные. Вот определение Определение Верховного Суда РФ от 22.08.2017 N 7-КГ 17-4... ведь решения судов должны быть единообразными? Тем более здесь даны пояснения верховного суда. Можно ли его использовать и есть ли вероятность что судья пойдет вразрез данному определению.
Лучший ответ

Добрый день! Конечно, суд вполне может пойти вразрез данного определения. Суд руководствуется нормами закона и определения иных судов, в том числе и ВС РФ не может являться таковым.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, Вы можете ссылаться как на определение ВС, так и на доводы указанные в данном определении. Суд должен принять их

Спасибо за обращение на сайт.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. У нас не прецедентное право, для судов обязательны только разъяснения Пленума ВС РФ, а не решения по конкретному делу. Но в любом случае попросите приобщить это определение к материалам дела, возможно судья учтет его при принятии решения. Удачи.

Спасибо за помощь!