Вопрос о двойном платеже за страховку при получении кредита в сбербанке
Объясните пожалуйста. Я взяла в сбербанке кредит на 120000 р. сразу с меня сняли 9000 р. за обеспечение кредита (т.е страховка), на руки я получила 111000 р. а выплачивать я буду также 120000 р.+ % разве это правильно? Ведь в эти 120000 р тоже заложены проценты на страховку? Получается я два раза плачу.
Вы сможете расторгнуть договор добровольного страхования в течение 5 дней со дня его заключенияв либо случае досрочного погашения кредитного договора, обратившись в СК с заявлением о возврате страховой премии. Удачи.
Здравствуйте, уважаемая Наталья.
Пишите заявление на возврат страховки, на это 14 дней у Вас
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Если не отказать от страховки, то будете всю сумму платить, в т.ч. ненужную страховку. Нужно составить и направить в СК и в банк заявление на ее расторжение.