Неоплаченные работы - бесперспективное исполнительное производство и проблема с идентификацией под другим именем
Генподрядчик не оплатил за выполненные работы. Арбитраж признал наши претензии законными. Исполнительное производство в тупике, найти никого не могут! А оно под другим именем на том же месте с той же командой продолжает ту же деятельность. Попытка возбудить уголовное дело, похоже заглохнет в следственном отделе из-за невозможности допросить свидетеля наркомана-уголовника. Знакомые советуют отступиться. А Вы как думаете?
Лучший ответ
Боюсь ,что соглашусь с вашими знакомыми. У меня была подобная ситуация - раза 3 пытались возбудить уголовку, последнее возбуждение заглохло. А фирма висит, но деятельности нет. Если вас интересует вопрос списании с бухучета ,то советую получить от приставов несколько возвратов исполнительного листа и потом списать задолженность как безнадежную (по акту пристава как государственого органа) по внереализационным расходам.
Если деньги фактически Ваши, то соболезную, с пустой висящей фирмы вы их не получите.