Включение гаража без документов в наследство - процедура и правовые аспекты
А что за гараж - капитальный или просто железка? Если первое, то о перспективах признания за вами, наследниками, права собственности на гараж в порядке наследования, в данный момент не ответить, т.к. не известно, имелись ли у отца основания для возникновения права собственности. Для разрешения этого вопроса интернет-консультации недостаточно, консультируйтесь очно, предоставьте все имеющиеся документы, касающиеся гаража. Только тогда можно будет дать конкретный ответ.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.