Как правильно оформить наследство, если умер отец, в браке с матерью на неё оформлен гараж и дача без права собственности, а кроме членских книжек ничего нет?
Умер отец был в браке с матерью на неё оформлен гараж без права собственности и дача оформленная на него кроме членских книжек ничего нет как оформить наследство правильно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Наследникам необходимо получить свидетельство о вступлении в наследство, и с данным Свидетельством обратиться к Председателям ГСК и СНТ для того чтобы перезаключить членские книжки. А далее думать о приватизации данных строений.
Здравствуйте.
Если без права собственности, то на каком праве гараж? По наследству можно оформить только имущество, принадлежащее умершему на праве собственности. Плюс учитывается супружеская доля.