Паспортный стол предлагает поменять свидетельство о рождении и из графы где написан отец, его убрать.
Мне отказывают в предоставлении прописки новорожденного ребенка, из-за того что его отец гражданин Казахстана и проживает в Казахстане, они требуют его паспорт, я им предложила ксерокопию но они ее отказались принять. Мы с ребенком живем в России. Паспортный стол предлагает поменять свидетельство о рождении и из графы где написан отец, его убрать. И нам при этом ребенку и гражданство тоже не дают, из-за отца. Правомерно ли это? Мы сним не состоим в браке.
Лучший ответ
действия чиновников ФМС неправомерны. Обратитесь с письменной жалобой к прокурору по месту нахождения подразделения ФМС