Спорный вопрос по землевладением кто может разрешить, если два соседа не могут договориться?
Здравствуйте! Обычно, если между сторонами возникает спор о праве им нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением
Добрый день! Если возникли разногласия в праве пользования земельным участком, то Вы можете обратиться в суд. Однако из Вашего вопроса не следует, в чем же проблема у Вас.
Все споры, связанные с земельными отношениями решаются в судебном порядке, согласно статье 64 Земельного кодекса Российской федерации.
Здравствуйте. Для определения границ земельных участков проводится межевание. Это работы, позволяющие определить, восстановить и закрепить площадь участка, его границы и иные значимые данные.
В процессе межевания согласуются точные границы двух смежных участков. ФЗ № 221 определяет межевание обязательной процедурой.
Перед проведением работ по межеванию необходимо уведомит соседей о предстоящих работах.
По итогам межевания составляется акт согласования границ, который нужно представить на подпись всем соседям.
Все споры с несогласными соседями о местоположении границ земельных участков решаются через суд.