Какие документы нужны для оформления наследства по дому и земельному участку после смерти родителей?
В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя. Статья 1152 ГК рф.
Добрый день.
Вашей маме течение 6 месяцев после смерти родителей необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела, и предоставить документы, подтверждающие право собственности наследодателей на жилой дом и земельный участок, а также свидетельство о рождении, подтверждающее, что она является их дочерью и наследником, свидетельства о смерти родителей.
Удачи вам.