Возможен выкуп доли родственников в многоквартирном доме на мк - сроки и условия использования после получения сертификата

Квартира мужа поделена на 3 части, 1/3 у него,1/3 у отца и 1/3 у сестры - можем ли мы выкупить одну из долей родственников на мк.Если да,то через какое время после получения сертификата мы можем им воспользоваться?
Лучший ответ

Если они согласны вам продать эту долю? То вы имеете право ее выкупить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком. Ст. 10 Закона 256-фз.

Здравствуйте, Галина.

Одну из долей вы выкупить не можете. Так как можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры полностью.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.