Является ли эта земля собственностью физического лица?
Уважаемый Григорий, Вологда!
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
-если собственником Земельного участка является ООО, то и ОБЯЗАННОСТЬ !!! по уплате земельного налога должна возлагаться на ООО !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 26.06.2011г
09:04 моск.