Как защитить детские деньги на карту, если банк арестовал счет по решению суда?
Что делать если банк которому я должна деньги по решению суда арестовал мою карту на которую я получаю пенсию на ребенка по инвалидности я предоставила справки о том что это детские деньги на что сотрудник банка меня проигнорировал и сказал что эти документы я им должна отправить на электронную почту для рассмотрения. Что делать ведь они продолжают снимать деньги которые предназначены ребенку.
Закон об исполнительном производстве запрещает налагать арест на эти денежные средства. Можно написать жалобу в прокуратуру.
Скорее всего счет был арестован не банком и банком постановления судебного пристава-исполнителя таким образом вам обращаться нужно не в банк А в службу судебных приставов напишите заявление о том что на этот счёт приходит пенсия на содержание ребёнка который не является вашим доходом предложите подтверждающие документы пристав снимает арест со счёта.