LSN Messenger
Москва, 18.10.2017, 15:44

Обнаружена комиссия за снятие средств с вклада - что делать и какова ответственность?

Вопрос №13325010 из г. Белгород
опубликован 18.10.2017, 15:44
Здравствуйте. Снял деньги в банке с вклада. На следующий день звонят и просят внести в кассу банка комиссию за снятие средств, тк обнаружили что деньги на этот счет переводились с вклада другого физ лица и пролежали меньше 30 дней. Подскажите что делать и какая будет ответственность если не внести эту комиссию? О таких тарифах я не был ознакомлен когда делали перевод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Для начала надо внимательно прочитать подписанный вами договор на открытие вклада с этим кредитным учреждением. Особенно уделив внимание приложению с тарифами банка.

Если вы не найдете в тексте вашего договора каких либо ссылок на ту ситуацию за которую с вас просят комиссию. То тогда можно не платить.

20.10.2017, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Там есть фраза - тарифами ознакомлен. И весь перечень тарифов опубликован на сайте. Но в самом договоре нет фраз - комиссия, только ссылка на сайт. Это как то влияет?

20.10.2017, 23:26

Добрый вечер! Я сейчас не могу вам сказать однозначно. Надо смотреть весь текст договора. По отдельным фразам я не могу вам дать консультацию. В соответствие с гражданским законодательством, что указано в договоре учитывает действительную волю сторон. Нужен анализ всего документа в целом, чтобы дать однозначный ответ.

20.10.2017, 23:38

Здравствуйте. Увы, но это не как-то, а прямо влияет. Если Вы подписали, что с тарифами ознакомлены, то доказать обратное - не сможете - ст. 8, 10 закона "О защите прав потребителей".

Если у вас будут другие счета, то банк снимет оттуда эти недостающие средства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.10.2017, 23:45