Возможна ли покупка дома с использованием семейного и регионального маткапиталов - юридическая сторона вопроса
Доброго вам времени суток. В данном случае никаких нарушений закона Я не вижу. Всё в правовом поле происходит. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, в данном случае не усматривается никаких нарушений
Всего доброго, желаю удачи.
Нарушений тут нет, сделки вполне законные Приобретя право собственности на недвижимость собственник вправе распоряжаться ей по своему усмотрению: продать, подарить и т.п.
Не будет ли это рассмотрено как обналичивание маткапитала?
Нет, ведь вряд ли кто-то будет оспаривать совершенные с таким разрывов во времени гражданско-правовые сделки. Да и возврата средств тому, кто использовал мат. капитал здесь нет.
Доброго вам времени суток. Нет здесь обнала. В данном случае никаких нарушений закона Я не вижу. Всё в правовом поле происходит. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте Ирина!
Учтите, что в данном случае мать обязана выделить доли детям и супругу (если таковой имеется), а продажа возможна только с разрешения органов опеки и попечительства, так как в жилом помещении будут доли детей.
В принципе, это сделка может состояться.
Добрый день! Но вряд ли, такое вполне может быть, в смысле такая сделка, хотя не исключено, что могут в итоге проверить, в теории, насколько все было прозрачно. Но это маловероятно, сама сделка закон не нарушает.