Количество воспитателей и нянечек в группе д\\с детей от 2 до 3 лет и куда обратиться с жалобой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько воспитателей и нянечек по нормативам должно быть в группе д\с детей от 2 до 3 лет? Садик работает с 7 до 19 час. Сейчас у нас одна няня, воспитателей и второй няни нет. Она с детьми не справляется. Куда обращаться с жалобой? Людмила.

Лучший ответ

Здравствуйте, согласно действующему законодательству на одну группу должно быть два воспитателя и нянечка. Но, воспитатели работают посменно, а нянечка 8 часов в день.

Вам можно обратиться в прокуратуру и в отдел образования с соответствующей жалобой.