Челябинск, 18.10.2017, 16:11

Вопрос - Можно ли продать сад с долгом и как лучше поступить в данной ситуации?

Вопрос №13325182 из г. Челябинск
опубликован 18.10.2017, 16:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я продать сад с долгом, а после продажи погасить задолженность, или подскажите как лучше поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если покупатель не будет возражать, то да можете поступить так

Спасибо за обращение на сайт.

18.10.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, да вы можете отобразить это в отдельном пункте договора, Покупатель просто перечислит деньги вашему кредитору в счёт покупки сада.

18.10.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вы можете с покупателем Дачи перед совершением сделки купли-продажи, в обеспечение договора купли-продажи недвижимости, заключить Договор задатка. Т.е. покупатель передает вам часть суммы, вы гасите долг, а при совершении сделки, покупатель передает вам оставшуюся сумму по договору купли-продажи.

С уважением, Юлия.

18.10.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А не получится потом так, что после сделки не отдаст остальные деньги, и договор задатка делается собственноручно или нет?

18.10.2017, 16:23

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В предварительном договоре должно быть указанно о наличии долга. Договор задатка можно сделать в простой письменной форме

Спасибо за обращение на сайт.

18.10.2017, 16:25