Петропавловск-Камчатский, 26.06.2011, 10:17

Задолженность перед приставами и путешествие - что делать, если снимут с рейса?

Вопрос №1332526 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.06.2011, 10:17
У меня такой вопрос летом в августе мы с моей знакомой собрались лететь в отпуск, билеты были куплены моей кредитной картой, потом оказалось, что у неё есть задолженность перед суд. приставами (около 500 т.р.) теперь я опасаюсь, что её снимут с рейса, что мне делать? Какими статьями пользоваться, если возникнут такие проблемы в аэропорту, и надо ли мне взять выписку с банковской карты в подтверждение того что этот билет ей купил я, а не она сама? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, до погашения задолженности, никакие ссылки на законодательство не помогут. (Если решение суда вступило в законную силу).

26.06.2011, 10:56

Здравствуйте! Если у Вашей подруги есть ограничения на выезд за границу, то у Вас нет шансов помочь ей.

Всего доброго!

26.06.2011, 10:23

узнайте у погранвластей-есть ли такой запрет (от службы суд. приставов).

26.06.2011, 11:02

На передвижение внутри РФ ограничений не будет.

26.06.2011, 12:37

Не зависит от того, кто купил билеты, если планируется выезд за пределы РФ - могут снять с рейса. Но только в том случае, если уже наложено ограничение судебными приставами. Передвигаться в пределах РФ и Вы и она можете без ограничений.

Всего доброго.

26.06.2011, 12:42

Ну тогда не стоит волноваться! Игорь ,весь вопрос в том ,что накладывают ограничения на передвижение должника из России за рубеж. И тут не важно ,кто купил билеты - он сам или кто-то другой. А у вас вообще по России.Так что вопрос отпал.

Удачи!

26.06.2011, 12:42

Ещё раз повторяю. Не зависит от того, кто купил билеты, если планируется выезд за пределы РФ - её могут снять с рейса. Но только в том случае, если уже наложено ограничение судебными приставами. Передвигаться в пределах РФ и Вы и она можете без ограничений.

Всего доброго. Удачного отдыха!

26.06.2011, 12:46

Вылет должен состояться Петропавловск-Камчатский Москва, т.е. вылет в нутри РФ

26.06.2011, 12:28

Вылет в нутри страны (петропавловск-Камчатскиц - Москва)

26.06.2011, 12:30