Челябинск, 18.10.2017, 16:26

Возможно ли перенести аренду в пользу ООО после заключения договора аренды от физического лица? Можно ли отказаться от аренды при 11-месячном сроке, если она уже не нужна?

Вопрос №13325290 из г. Челябинск
опубликован 18.10.2017, 16:26
Здравствуйте. Мне нужно заключить договор аренды для моего ООО. Когда я заключу договор аренды от себя как физического лица чтобы получит гарантийное письмо, я могу иметь гарантию что после создания ООО я смогу перевести свою аренду в пользу моего ООО? Также подскажите когда физическое лицо или юридическое лицо заключает договор аренды а срок там 11 месяцев, то я или моя ООО сможем в любой момент отказаться от аренды. Пример арендуем офис 1 месяц, потом хотим отказаться, мы обязаны будем выплатить за 10 месяцев которые на не нужны но в договоре прописаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Для получения гарантийного письма не требуется заключать договор на Вас как физ. лицо. Для расторжения договора в одностороннем порядке до истечения срока аренды, необходимо обязательно прописывать в договоре аренды такое право.

18.10.2017, 16:29

Только ООО может заключить договор аренды не жилого помещений - офиса, если об этом речь идет в вашем случае. Смотрите раздел досрочное расторжение договора аренды (ГК РФ)

18.10.2017, 16:29

Здравствуйте. Нет вы можете например в договоре указать, что договор аренды может быть досрочно расторгнут любой стороной, если сторона уведомит об этом за две недели до расторжения. И все, всегда сможете расторгнуть.

18.10.2017, 16:29

Не я составляю договор. Его составляет тот кто мне сдает офис. У него не прописано "договор аренды может быть досрочно расторгнут любой стороной, если сторона уведомит об этом за две недели до расторжения."

18.10.2017, 16:31

Сергей, раз не прописано, то Вы не сможете отказаться от договора досрочно. Требуйте прописать нужное Вам условие, а иначе при отказе с вашей компании будут взыскивать аренду до конца срока.

18.10.2017, 16:37