Возможно ли перенести аренду в пользу ООО после заключения договора аренды от физического лица? Можно ли отказаться от аренды при 11-месячном сроке, если она уже не нужна?

Здравствуйте. Мне нужно заключить договор аренды для моего ООО. Когда я заключу договор аренды от себя как физического лица чтобы получит гарантийное письмо, я могу иметь гарантию что после создания ООО я смогу перевести свою аренду в пользу моего ООО? Также подскажите когда физическое лицо или юридическое лицо заключает договор аренды а срок там 11 месяцев, то я или моя ООО сможем в любой момент отказаться от аренды. Пример арендуем офис 1 месяц, потом хотим отказаться, мы обязаны будем выплатить за 10 месяцев которые на не нужны но в договоре прописаны?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей. Для получения гарантийного письма не требуется заключать договор на Вас как физ. лицо. Для расторжения договора в одностороннем порядке до истечения срока аренды, необходимо обязательно прописывать в договоре аренды такое право.

Только ООО может заключить договор аренды не жилого помещений - офиса, если об этом речь идет в вашем случае. Смотрите раздел досрочное расторжение договора аренды (ГК РФ)

Здравствуйте. Нет вы можете например в договоре указать, что договор аренды может быть досрочно расторгнут любой стороной, если сторона уведомит об этом за две недели до расторжения. И все, всегда сможете расторгнуть.

Не я составляю договор. Его составляет тот кто мне сдает офис. У него не прописано "договор аренды может быть досрочно расторгнут любой стороной, если сторона уведомит об этом за две недели до расторжения."

Сергей, раз не прописано, то Вы не сможете отказаться от договора досрочно. Требуйте прописать нужное Вам условие, а иначе при отказе с вашей компании будут взыскивать аренду до конца срока.