Снос самовольной постройки - Привлечение Администрации и Росреестра в гражданском деле и заявление требований
В суде находится гражданское дело о сносе самовольной постройки. Экспертизой установлено что дом расположен в непосредственной близости к границе земельного участка, а эркер 3 кв. метра выходит за красную линию. Соответственно требуется привлечение Комитета по распоряжению муниципальной собственностью администрации и Росреестра, т.к часть дома находится на территории общего пользования в муниципальной собственности, и затрагивает интересы как раз администрации и Росреестра. Как теперь привлечь Администрацию и Росреестр? Ход-во о привлечении третьих лиц. Заявляющие собственные требования или нет? Указывать ли на чьей стороне они будут в деле?
Добрый день, просто просите привлечь, на чьей стороне - они определяются сами, по поводу самостоятельных требований - будет зависеть от их позиции.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Заявляйте ходатайство о привлечении третьих лиц не заявляющих самостоятельные требования. В своей позиции по делу третьи лица и выскажутся относительно того на чьей они стороне
Спасибо за обращение на сайт.