8 мая произошел страховой случай (соседи с 4 го этажа залили весь стояк до 1 го этажа.).
Здравствуйте.
Если Вам не выплачивают страховку, вы можете обратится в суд с исковым заявлением. Если страховая компания считает, что договор заключен с нарушениями, то может воспользоваться своим правом и расторгнуть его, либо признать недействительным и т.п. Обязанность по фотографированию объекта недвижимости лежит на агенте, Вас не каким образом не касается. Дата в файлах не может достоверно отражать в действительности когда были сделаны фотографии. В любом случае обратитесь к юристу, он сформулирует требования обоснует их, устранит противоречия которые Вас смущают.
Всего доброго.