Как снизить проценты и оспорить постановление о взыскании долга через суд?

Знакомая брала займ 6000, сейчас пришло постановление на работу к ней взыскать 33 000 т.р.Забирать будут 50 процентов с зарплаты. Можно ли снизить бешеные проценты через суд, как это сделать?

Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В судебном порядке можно пробовать снизить проценты

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. К сожалению даже через суд эти проценты не снизить, потому что она Подписала договор и согласилась с этими процентами. Удачи вам и всего наилучшего.

Для начала найти первоисточник, то есть судебное решение или судебный приказ, на основании которого с нее производится взыскание. Затем написать жалобу на указанные судебные акты в вышестоящую судебную инстанцию (если не пропущен срок или есть возможность его восстановить).

Суд может снизить проценты исходя из материального положения и обстоятельств дела.

Здравствуйте! Можно снизить у меня была такая практика и снизили с 70000 рублей до 11120 и госпошлину до 444 рублей. Соответствующие ходатайства необходимо заявлять в суде.