Новороссийск, 18.06.2015, 04:54

Как минимизировать плату процентов за микрозайм при временной потере работы

Вопрос №7149223 из г. Новороссийск
опубликован 18.06.2015, 04:54
Взял займ в деньги сразу это микро займы на 2 недели но времено потерял работу и не смог во время расплотиться начислили процентов за 3 месяца 45 тысеч а брал 6 как можно снизить процент оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ждите когда на Вас подадут в суд. В суде напишите заявление в порядке ст. 333 ГК РФ. Проценты суд снизит.

18.06.2015, 04:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В даное время в суд падовать иск они отказываються и останавливать проценты то же. а есть ли какой то срок подачи иска или они могут тенуть время для большего начисления процентов и есть ли какое нибуть ограничение начисление процентов

18.06.2015, 06:13

Исковая давность 3 года.

18.06.2015, 06:19

То есть в тичении 3 лет они могут мне начислять проценты а три года считаеться со дня взятия займа?

18.06.2015, 06:29