Можно ли оформить договор аренды с последующим выкупом частного дома, оформленного по дарственной на несовершеннолетнюю дочь?
Частный дом оформлен по дарственной на несовершеннолетнюю дочь. Через 5 лет ей будет 18. Хотим переехать, но как с домом быть? Хотим сдать по договору в аренду с последующим выкупом через 5 лет. Можно ли так оформить договор (а)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина!
Да, конечно вы можете заключить договора найма с последующим выкупом. Получите разрешение органа опеки.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, безусловно, можно и так, но исключительно с согласия органов опеки
Всего доброго, желаю удачи.