Могут ли дети умершей жены претендовать на дачный участок, оформленный только на отца?
Участок куплена в браке, следовательно у жены должна быть доля. Поэтому её дети имеют полное право претендовать на долю в наследстве.
Здравствуйте наследниками долины будет являться муж а также дети в равных долях Спасибо за ваше обращение Удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток.
Да, могу претендовать на половину этого участка, совместно с ее супругом.
Так как не важно на кого оформлено имущество, если оно приобретено в браке, то считается совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте, Алексей/Дарья. Дети жены могут наследовать по праву представления (т.е. вместо умершей матери/жены). Для уточнения вопроса, Вы всегда можете обратиться за личной консультацией. Удачи, и всего наилучшего в делах!