Каковы права детей умершей жены после покупки квартиры мужем, на чье имя записано право собственности?

Муж и жена в законном браке купили квартиру, права собственности только на мужа. Жена умерла. Могут ли дети жены претендовать на какую либо часть, долю? Мужу дети неродные. Спасибо!

Лучший ответ

Да, жена имела право на супружескую половину, поэтому дети вправе претендовать на часть квартиры , доля жены 1/2 делится в равных долях на 3 : мужа и 2 детей.