Чебоксары, 18.10.2017, 17:18

Как получить новое свидетельство о рождении с ошибкой в фамилии для совершеннолетнего ребенка

Вопрос №13325591 из г. Чебоксары
опубликован 18.10.2017, 17:18
В свидетельстве о рождении ребенка допущена ошибка в фамилии. Обратились в архив, там тоже неверная запись. Как можно получить новое свидетельство (тот ребенок сорвершеннолетний)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенок уже совершеннолетний, то он имеет право подать в суд заявление о внесении изменений в актовую запись о рождении.

18.10.2017, 17:20

Ребенок совершеннолетний, но она находится далеко, нет возможности приехать. Как быть в таком случае? Может ли мама получить за дочь новое свидетельство? (нужно для пенсионного фонда)

18.10.2017, 17:24

Добрый день! По доверенности от дочери вы можете сделать все: и в суд обратиться, и в пенсионный фонд. Всего Вам доброго.

18.10.2017, 17:27

Добрый день! Представлять интересы другого человека можно на основании нотариально удостоверенной доверенности. Если дочь даст Вам доверенность, то сможете получить свидетельство с правильными данными.

18.10.2017, 17:27

От дочери нужна нотариальная доверенность на право подачи в суд заявления о внесении изменений в актовую запись о рождении. На основании решения суда будут внесения изменения, и выдано новое свидетельство о рождении.

18.10.2017, 17:27