Как получить новое свидетельство о рождении с ошибкой в фамилии для совершеннолетнего ребенка
Здравствуйте! Если ребенок уже совершеннолетний, то он имеет право подать в суд заявление о внесении изменений в актовую запись о рождении.
Ребенок совершеннолетний, но она находится далеко, нет возможности приехать. Как быть в таком случае? Может ли мама получить за дочь новое свидетельство? (нужно для пенсионного фонда)
Добрый день! По доверенности от дочери вы можете сделать все: и в суд обратиться, и в пенсионный фонд. Всего Вам доброго.
Добрый день! Представлять интересы другого человека можно на основании нотариально удостоверенной доверенности. Если дочь даст Вам доверенность, то сможете получить свидетельство с правильными данными.
От дочери нужна нотариальная доверенность на право подачи в суд заявления о внесении изменений в актовую запись о рождении. На основании решения суда будут внесения изменения, и выдано новое свидетельство о рождении.