Банк Русский Стандарт подал в суд в порядке упрощенного производства - что делать и как подать иск на пересчет процентов или моральный ущерб?
Добрый день. Банк Русский Стандарт подал в суд исковое заявление в порядке упрощенного производства. Что делать? Можно ли подать на пересчет процентов или встречный иск на моральный ущерб так как банк обращался к коллекторам. Они применяли свои методы (приходили на работу к жене она даже писала на них заявление в полицию, рассылали ее фотографию коллегам по работе типа у ее долг. (хотя долг у меня))
Здравствуйте! Пишите в суд свои возражения, просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Правомерно получить возмещение морального вреда, когда банк действительно заставил клиента страдать из-за предъявленных ошибочных требований. Судя из сообщения требования банка были законны.
В Вашем вопросе собраны воедино все действия касаемые данной ситуации, а именно вытекающие из отношений заёмщика и кредитора.
Для построения алгоритма действий, направленного на минимилизацию ответственности обратитесь к юристу индивидуально.