Как ознакомиться с определением суда, находясь в другом городе - советы и рекомендации.
Два дня назад получила определение суда о принятии к производству и подготовке дела к рассмотрению в порядке упрощенного производства. Больше никаких документов не приложено, по иску банка Русский стандарт. Нахожусь в другом городе, в суд попасть не могу, что делать? Как ознакомиться с документами?
С 01.10.2019 года истцы сами направляют участникам процесса исковые заявления, поэтому Вам пришло только определение. Если документы от истца Вам не поступили, Вы можете направить ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке, грамотно его мотивировав, но не факт, что удовлетворят. Если дело будет рассмотрено в упрощенном порядке, то Вы имеете право обжаловать решение в течение 15 дней со дня вынесения решения. Но лучше всего постараться попасть в суд и ознакомиться с документами, чтобы правильно написать возражения против рассмотрения дела в упрощенном порядке, так у Вас будет возможность предоставить свои доказательства.
Добрый день. Уполномочте доверенностью кого нибудь из города где проходит суд. Ваш представитель сможет ознакомиться с делом, сделать копии.