Барнаул, 18.10.2017, 17:49

Через какое время после решения суда об удержании части зп в счёт погашения кредитной задолженности начнут удерживать с зп?

Вопрос №13325775 из г. Барнаул
опубликован 18.10.2017, 17:49
Через какое время после решения суда об удержании части зп в счёт погашения кредитной задолженности начнут удерживать с зп?
Лучший ответ
Рекомендуется

После того, как исполнительный лист либо постановление судебного пристава-исполнителя дойдут до работодателя. Без исполнительного документа работодатель не имеет права производить удержания из заработной платы.

18.10.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А исполнительный лист отдают работодателю или должно пройти какое - либо время? Решение суда ведь через определённое время только вступает в силу?

18.10.2017, 17:58

Решение вступает в силу по истечении месяца с даты принятия в окончательной форме, если не было обжаловано. Если было, то с момента вынесения апелляционного определения по жалобе.

18.10.2017, 17:59