Как будут высчитывать задолженность по кредиту - с зарплаты, пенсии или с одного источника?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня образовался долг по кредиту. Как с меня будут высчитывать приставы задолжность и с зарплаты и с пенсии либо с чего то одного?
Лучший ответ

С заработной платы будут удерживать 50 %, и с пенсии будут удерживать 50 %. Это предусмотрено законом об исполнительном производстве.

Добрый день! Удерживать будут со всех доходов, и с пенсии и с зарплаты, всего же приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Доброго времени суток.

Имеют право удерживать со всех ваших доходов.

Но не более 50%.

И сумма должна оставшаяся быть не ниже прожиточного минимума в вашем регионе.

Со всех доходов судебный пристав имеет право удерживать 50 % – с пенсии и с заработной платы. Статья 99 закона об исполнительном производстве

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) и статье 138 Трудового кодекса РФ из всех доходов, в т.ч. заработной платы удерживается не более 50% в счет погашения долга, если нет задолженности по алиментам несовершеннолетним детям.

Здравствуйте если нет денег не платите сейчас ждите их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вашего дохода В том числе и с пенсии будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно Согласно статьи 4, 79, 99 Федерального закона об исполнительном производстве в Российской Федерации.

Здравствуйте! Судебные приставы должны удерживать 50% доходов должника. Чтобы уменьшить размер платежа необходимо обратиться в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.