Как открыть водосчетчики при занятии сантехникой и проблемы с управляющими кришнаитов пенсионеров
Добрый вечер, Николай. Поставить пломбу на прибор учета (счетчик) может лишь организация, имеющая лицензию, и которая может выдать потребителю соответствующие документы (акт опломбировки и др.). Кроме того, согласно Постановлению правительства РФ от 19 сентября 2013 года № 824 «О внесении изменений в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», пломбировка счетчиков является услугой бесплатной. Взимание платы за пломбировку противоречит ФЗ "О защите прав потребителей".
Удачи Вам!