Возможно ли отказаться от страховки при взятии потребительского кредита на 300000, если в первый день было возвращено 70000 включая страховку в размере 76000?

16.10 взяла потр. Кредит в сумме 300000, на следующий день вернула 70000 Страховка в сумме 76 000 вошла в основной долг. Я могу отказаться от страховки?*

Лучший ответ

Страховой полис представляет собой гарантию возврата денежных средств, взятых у банка, когда у заемщика наступит страховой случай.

Первая причина, по которой банку выгодно сотрудничать со страховыми организациями, – это продажа страховых полисов и получение агентских выплат от страховых компаний при продаже их продуктов заемщикам.

Здесь от страховки отвертеться не получится. Закон обязывает заключить страховой договор «От утраты и повреждения предмета залога» (ст. 31 закона «Об ипотеке»). Еще две программы страхования, которыми по желанию может воспользоваться заемщик – прекращение и ограничение права собственности (титульное страхование), а также утрата жизни и трудоспособности. Но если он отказывается, то у банка появляется право пересмотреть процентную ставку в большую сторону. Вообще, крайне редко встречаются банки, у которых повышение процентной ставки не зависит от оформления страхового полиса.

Спасибо

Доброго вам времени суток. У вас есть ровно пять суток на отказ от страховки, главное не пропустить срок. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, от навязанной вам услуги вы можете отказаться в течение пяти дней с момента заключения договора страхования. Подавайте соответствующее заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вы можете расторгнуть договор страхования в течении 5 дней после подписания кредитного договора. А зачем вернули 70 тыс. непонятно?

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Вы вправе расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию в течение 5 дней с момента заключения договора. За исключением коллективного страхования. Вам нужно направить заявление в страховую компанию на расторжение договора страхования и возврат страховой премии либо через почту заказным с уведомлением и описью вложения либо зарегистрировать в страховой с проставлением входящего о приеме. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Жму руку, спасибо!