Уфа, 18.10.2017, 19:38

Финансовые брокеры предлагают помощь с исполнительным листом и просрочками - стоит ли доверять?

Вопрос №13326322 из г. Уфа
опубликован 18.10.2017, 19:38
Добрый вечер, у меня вопро такого характера. На мне висит исполнительный лист по кредитному обязательству, так же имеется просрочка в другом банке, и по кредитным картам, ситуация вообщем аховая. Посоветовали обратиться в финансово-правовую организацию, проще говоря к финансовым брокерам. В принципе данная организация уже давно работает, и отрицательных как и положительных отзывов не нашёл. Обрисовав свою ситуацию, они мне ответили, что сотрудничают с 46-б банками, и сделают в них запросы, после чего они мне ответили, что 22% банков, согласились со мной работать, что подсчёт этого думаете. Никаких предоплат они не берут, только после получения кредита от 3 до 6 %. При этом они дали 100% горантию того, что будет выдан кредит, если я буду точно следовать их указаниям (в определенный день, время, кредитный специалист). И ещё одно, попросили взять мой кредитный профиль с ЦБ РФ, который стоит 20 000 т.р., это на самом деле так, я уточнял на сайте в ЦБ. Подскажите пожалуйста, реально ли с их стороны помощь, стоит ли им доверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такие "помогалы" работают давно и везде. Вы влезаете еще в бОльшую кабалу, чем сейчас. Кроме того, деятельность этих фирм, мягко, говоря, на грани закона. У меня есть живые примеры подобных случаев, когда в конечном итоге при сумме кредита в 300 тыс. руб. люди на руки получали только небольшую часть, а все остальные деньги оставались у этих фирм-посредников и у кредитных менеджеров, которые пропускают через себя такие кредитные заявки.

18.10.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Наталья Геннадьевна, благодарю Вас за ответ! Ну а вообще, если выходы из данной ситуации?!

18.10.2017, 20:29

Выход есть почти всегда. По исполнительному листу можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа (или об отсрочке). Что касается просроченных платежей по кредитным картам, то здесь либо обращаться в банк и решать вопрос с ним (некоторые банки идут на уступки своим клиентам и тоже предоставляют им различные льготные условия). Либо, если в банке уж совсем все запущено, ждать когда кредитная организация подаст иск в суд.

18.10.2017, 20:44