Самара, 18.10.2017, 20:00

Вопросы собственности и проживания в доме совладельцев - ограничения и возможности

Вопрос №13326456 из г. Самара
опубликован 18.10.2017, 20:00
Дом 173 кв. м., 3 собственника, две несовершеннолетние девочки (15 лет), у одной в собственности 1/5, а у меня и дочери по 2/5. Она с семьей проживает в городе, сейчас хотят переехать в дом, она прописана там вместе с отцом (ее мать - нет). Я не хочу, чтобы её мать там проживала, так как мы в плохих отношениях. Могу ли я запретить ей (матери) проживать в доме? Могу ли я через суд выписать отца (моего брата) девочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Запретить вселение матери девочки Вы вправе как собственник доли. Выписать отца девочки вы не сможете так как он вселён туда как родитель несовершеннолетнего собственника.

18.10.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А пожалуйста подскажите, как мне её выселить, куда обратиться, прошу очень нужна помощь.

19.10.2017, 08:12

Вызывайте участкового, ребенок проживает с отцом, мать тут не прописана, а нет прописки - нет права пользования жильем. Пусть идет в суд и вселяется, прописывается официально, только ей откажут.

19.10.2017, 08:21