Аренда земли в селе - возможность выпаса скота и правила аренды земель
Сложилась такая ситуация. В селе есть фермер, который взял у жителей этого села в аренду земли. Можно ли совершать выпас скота на этих землях? Вообще как это регулируеться. И на сколько долго могут быть земли в аренде, можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Здравствуйте Аягоз!
Земли можно использовать в соответствии с их назначением.
Договор аренды заключается на срок, определенный договором. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.