История владельца автомобиля - Ремонт на долгие 15 месяцев — как наказать хозяина неофициального сервиса?

Здравствуйте. 15 месяцев назад отдал свой авто в ремонт (по кузову). Долго не интересовался, думал что сделают (в сервисе хозяин вроде как знакомый) я оставил предоплату 10000. Сегодня приехал, а машина разобранная стоит на улице. Хозяин отказывается её собирать. Говорит так забирай. Сервис не официальный. Нигде не зарегистрирован. Как можно наказать.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если сервис неофициальный, то пишите заявление в полицию по факту повреждения чужого имущества, также пишите заявление в налоговую, о том, что данный гражданин оказывает услуги и не платит налоги.

Доброго времени суток.

Можете взыскать ущерб в судебном порядке с виновных лиц.

Зарегистрированы они официально или нет не имеет значения, закон соблюдать должны.

А можете написать так же заявление в полицию.