LSN Messenger
Поронайск, 18.10.2017, 20:34

Могут ли мне отдать решение суда на руки до истечения его срока на обжалование?

Вопрос №13326628 из г. Поронайск
опубликован 18.10.2017, 20:34
Могут ли мне отдать решение суда на руки до истечения его срока на обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам обязаны отдать решение суда на руки до истечения его срока на обжалование хотя бы для того чтобы вы имели возможность его обжаловать в судебном порядке Обратитесь данному вопросу в канцелярию суда.

18.10.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! После того, как решение суда будет изготовлено в окончательной форме, необходимо явиться в канцелярию суда с документом, удостоверяющим личность и получить.

18.10.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могут ли мне отдать решение суда которое было вынесено в мою сторону при том что срок обжалование на это решение ещё не закончилась у ответчика?

18.10.2017, 21:20

Здравствуйте! Конечно могут и даже должны выдать такое решение. Просто после вступления решения суда в законную силу Вам нужно будет подойти в канцелярию суда и поставить печать об этом.

18.10.2017, 21:21

Доброго времени суток.

Да, могут выдать решение суда Вам на руки, не зависимо от того прошел срок обжалования или нет.

Исполнительный лист не выдадут, пока решение не вступит в силу.

18.10.2017, 21:22

Здравствуйте! Да, имеете право получить копию решения суда после изготовления решения суда в окончательной форме. Не имеет значения, что срок обжалования не истек.

18.10.2017, 21:23

Здравствуйте. Могут, но без печати о вступлении решения в законную силу. После окончания срока на обжалование решения у ответчика, Вам придется брать в суде копию решения суда с отметкой о его вступлении в силу.

18.10.2017, 21:23

Александр, добрый день!

Вы можете получить на руки решение суда, а после прошествии срока - сможете поставить отметку в канцелярии о вступлении его в законную силу.

Всего Вам наилучшего!

18.10.2017, 21:24

Вам выдадут решение суда, но пока оно не вступило в силу, оно не имеет юридической сил, исполнить его не получится - поскольку Вам нужно не решение само по себе, а исполнительный лист, который выдается после вступления в законную силу решения суда.

18.10.2017, 21:58