Уфа, 18.10.2017, 20:37

Как найти прописку постороннего собственника и оформить отказ от права покупки 1/20 доли в 2-комнатной квартире?

Вопрос №13326633 из г. Уфа
опубликован 18.10.2017, 20:37
Здравствуйте буду благодарна за помощь. Ситуация 1/2 доли 2 комнатной квартиры собственник моя дочь, 1/20 на меня, 9/20 на постороннего человека который не прописан и не проживает. Вопрос как мне найти его прописку? Как оформить отказ от права покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В настоящее время действует приказ МВД, которым оказывается Государственная услуга по предоставлению адресно-справочной информации

Заявители вправе подать заявление (запрос, обращение) о предоставлении адресно-справочной информации лично, направить по почте или в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Предоставление адресно-справочной информации осуществляется бесплатно.

Cроки и последовательность административных процедур (действий) территориальных органов МВД России и их структурных подразделений по предоставлению адресно-справочной информации определяет Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, утвержденный приказом ФМС России от 20.01.2014 г. №18.

18.10.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Попробуйте сделать запрос через портал госуслуг, не выходя из дома. Запрос делается в УФМС, которая находится в ведении МВД в настоящее время. Если будет получен отказ, придется обращаться чисто формально в суд, например с иском о понуждении ответчика сделать отказ от доли. Укажете его адрес по месту нахождения собственности. Суд попросите сделать запрос в УФМС, решите свой вопрос. Следует понимать, что суд такие иски не удовлетворяет, поэтому как только получите сведения по запросу суда можете оставить иск без рассмотрения или отказаться от требований. Смысл - получить адрес.

18.10.2017, 21:03

Данные о собственнике квартиры имеются в выписке из Единого государственного реестра недвижимости. Закажите в отделении Росреестра, будете иметь все данные по собственнику.

18.10.2017, 21:08

Можно подробнее, просто собственник живёт в другом городе но точных данных нет. Куда именно идти.

18.10.2017, 20:53