Я приватизировать дачу и хочу её продать. Должна ли я оплатить подоходный налог? СПАСИБО.
Здравствуйте! Если срок владения будет менее трех лет, то обязаны заплатить 13 %НДФЛ с суммы превышающей 1 000 000 рублей по договору купли-продажи.
Доброго времени суток.
Если владеете на праве собственности менее трех лет, то налог должны будете оплатить при продаже.
Доброго вам времени суток. Поскольку срок владения дачей вас будет менее 5 лет придется в таком случае платить налог. Удачи вам и всего наилучшего.
Если продадите раньше минимального срока владения, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 1 млн. руб..
Здравствуйте! В вашем случае не избежать уплаты налога так как право собственности у вас возникнет с момента регистрации недвижимости.