Военному пенсионеру положена доплата на детей-школьников и студента. Как расчитать прибавку и узнать исковой срок?

Я военный пенсионер с 2009 г. Только недавно узнал, что положена доплата к пенсии на детей учащихся (двое в средней школе, один студент очник). Могу ли я расчитывать на эту прибавку? Каков исковой срок по данному вопросу?
Лучший ответ

Добрый день! Зачем Вам исковой срок? Доплаты носят заявительный характер. Начинают выплачиваться с момента подачи заявления.. Никто сам Вам не должен был ничего доплачивать без вашего заявления. За прошлое время не положено делать перерасчет, т.к. не писали заявление.

Здравствуйте! Доплата устанавливается с даты подачи заявления, поэтому получить доплату за прошедший период не сможете. Всего доброго.