Мама возмущена - Считается ли слово \'истерика\' оскорбительным в отношении ребёнка?
Добрый вечер!
Мама посчитала за оскорбление её ребёнка, когда воспитатель сказала, что этот ребёнок характерный и может устроить истерику.
Считается ли слово истерика оскорбительным по отношению к ребенку?
Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не считается.
Оскорбление - это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (ст. 5.61 КоАП).
нет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
--- Здравствуйте, нет однозначно не относится, даже не о чем переживать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
нет
Слова Истерика не считается оскорбительным ни по отношению ко взрослому, ни по отношению к ребёнку. Воспитатель сделала правильное замечание по поводу характера ребенка.
Спасибо, все понятно!