Акт согласования с 9 участками - необходимость участия председателя компании по межеванию и требования закона
Такого закона, чтобы кадастровый инженер ходил с вами нет. Вы заключили договор, в нем указаны обязанности исполнителя - кадастрового инженер, если среди них нет посещения соседей р согласования лично им, то может не ходить
Здравствуйте! Кадастровый инженер не подписывает акт согласования границ. Акт согласования границ подписывают собственники смежных земельных участок. Закон не устанавливает требование, кто именно предоставит акт на подпись.
А как же закон № 221-ФЗ от 24.07.2007 г.? Процедура согласования границ земельного участка с правообладателями смежных участков организовывается кадастровыми инженерами, нанятыми для выполнения кадастровых работ...
Добрый вечер! Кадастровый инженер несет ответственность за правильность согласования границ зу, куда входит и проверка полномочий лиц, подписывающих акт согласования. Поэтому он обязан проверить достоверность сведений, а вот как он будет это делать-доверит Вам или лично будет собирать подписи-это его право. Вы можете отказаться от сбора подписей.
Правильно, кадастровые работы проводит кадастровый инженер, но в законе не сказано, что только кадастровый инженер обязан предоставить акт согласования на подпись.