Дополнительная выплата по итогам 2017 года для женщин-военнослужащих, находящихся в отпуске по беременности и родам - есть ли такое и в каком документе это предусмотрено?

Вопрос №13326898 из г. Томск
опубликован 18.10.2017, 21:38
Добрый вечер. Я являюсь женщиной военнослужащей войск национальной гвардии. С 17.10.2017 нахожусь в отпуске по беременности и родам. Положена ли мне дополнительная выплата по итогам 2017 года в моем случае? И каким документом это предусмотрено? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да положена - п 158. Приказа Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 (ред. от 18.10.2016, с изм. от 18.11.2016) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих указывает, что военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанный отпуск.

Кроме пособия по беременности и родам им также выплачиваются на общих основаниях иные дополнительные выплаты денежного довольствия, право на которые возникло в период этого отпуска.

Всего доброго!

18.10.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
нет

Доброго вам времени суток. Скорее всего эта выплата вас обойдет стороной постольку-поскольку она выдается на усмотрение начальства, насколько я полагаю.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Данный Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 распространяется на военнослужащих войск национальной гвардии?

19.10.2017, 08:55

Здравствуйте! Елена, приказы Министерства обороны РФ не распространяются на войска национальной гвардии. Ранее, как Вы знаете, многие подразделения вновь созданной службы входили в систему МВД (внутренние войска, СОБР ОМОН и пр.). Поэтому, возможно, приказы МВД в этой части и будут применимы, если нет нового приказа ФСНГ.

19.10.2017, 09:00

Здравствуйте, приказ о денежном довольствии нацгвардии существует пока в виде проекта и там аналогичные нормы, как для военнослужащих. Так же как и в документах, регулирующих довольствие в МВД. Если сотруднику положена материальная помощь по итогам года, выплачиваемая не по рапорту, а всем (у вас вроде бы 1 оклад), то при нахождении в отпуске по беременности и родам Вы ее получите, это не "по усмотрению начальника", как Вам сначала ответили, выплачивается. Потом, уже в отпуске по уходу за ребенком такие выплаты получать не будете. Я увидела неверный ответ, поэтому сочла нужным ответить,

19.10.2017, 11:20

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034