Можно ли признать эту продаже и последующие сделки с землей недействительной?
Муж продал жене будучи в браке земельный участок. Но факт передачи денег не зафиксирован. Акта нет. Можно ли признать эту продаже и последующие сделки с землей недействительной?
Юлия, добрый день! Муж жене НЕ имел право продавать участок, если только у них нет брачного договора, в котором указано, что имущество принадлежит тому, на чье имя приобретено, плюс, этот участок был приобретен мужем ДО вступления в брак.
Первая сделка недействительна (при отсутствии данных условий), а вот что касается последующих - это совсем не обязательно, так как приобрести з/у может добросовестный приобретатель. И требования нужно заявлять другие..
Вам предлагают бесплатную консультацию, воспользуйтесь..
С уважением,
Харченко О.В.